Опитування
Скільки ви присідаєте?
Всего ответов: 372
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Анализ сайта Счетчик PR-CY.Rank
Головна » 2013 » Октябрь » 18 » Профессиональный спорт и здоровье
14:40
Профессиональный спорт и здоровье
 
  Что такое профессиональный спорт? Это постоянные физические или умственные тренировки, с помощью которых человек развивается и зарабатывает себе на жизнь. То есть это можно назвать работой. 
  А как часто работа заставляет нас работать на износ, не досыпать, вести большие нагрузки на организм и так далее? Плюс, если это спорт, то вы представляете какой вред можна нанести организму??
 
  А что такое здоровый образ жизни? Некоторые скажут "это спорт", не совсем так. Для поддержания хорошого тонуса нашего организма, достаточно хорошо питаться, не иметь вредных привычек, и регулярно выполнять простые физические упражнения (утреняя зарядка, бег, турники, брусья и так далее). Канешно же, постепенно, очень медленно увеличивать нагрузки для собственного развития.
 
  Так почему профессиональный спорт и здоровый образ жизни не одно и тоже самое? Здесь меня поймут спортсмены которые ходили на бокс, кикбоксинг и другие спортивные секции. Где с тебя выдавливают соки, чтобы ты "развивался", где тренеру напливать на то что ты устал, ты просто должен выстоять 5 раз по 3 минуты у груши и оджаться ещё три подхода иначе на ринге не выстоишь!
  И теперь возьмем то, что я называю здоровым образом жизни. Вы делаете упражнения прислушиваясь к своему телу, выходите на тренировку тогда когда чувствуете что можете ее одолеть, а не когда у вас болит голова и вы усталые после вчерашней работы. Этому пример, тибетцы. Кто-то видел что-бы они постоянно лупили деревья как Жан-Клод ван Дамм у фильме "Кикбоксер" ? Или проводили постоянные спаринги между собой? Тренирвались в тренажерном зале? От и я не видел, но при этом у них просто сумасшедшая сила, доказательством этого есть видео, под текстом.
  Примером ещё может быть Брюс Ли, так как он овладевал своим телом и постоянно это усовершенствовав, изучал техники ударов, а не каждую тренировку постоянно лупил до изнеможения грушу, как на секциях и при этом занимался без выходных.
Посмотрите внимательно его тренировки и вы не увидите, того что постоянно делают на боксе или ещё где-то.
 
 
  Вывод
 
  Чтобы быть физически здоровым и сильным, нужно укрепляться и развиватся в соотвествии со своим телом и организмом. Как видите не обьязательно для этого выжимать буквально из себя все, и если остаются силы значить плохо занимались, нет, развитие есть ефективным и здоровым для вас развитием, только когда строится на ВАШЕМ опыте, знаниях и канешно же желании, никто лучше за вас не чувствует вашего тела. 
Пробуйте менять тренировки, увеличивать или уменьшать нагрузки, и главное не спешите! Делайте все с умом, анализируя все тренировки.
  У вас все получится, удачи!
  (Есть какие то вопросы обращайтесь Сюда для мужчин  или Сюда для женщин )
Переглядів: 1038 | Додав: Антон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]