Опитування
Скільки ви тягнете (станова тяга)
Всего ответов: 438
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Анализ сайта Счетчик PR-CY.Rank
Головна » 2013 » Июль » 29 » Нужно ли бегать бодибилдеру?
15:31
Нужно ли бегать бодибилдеру?


Итак, бег является прекрасным средством для тренировки выносливости и значительного улучшения работы сердечной мышцы. Что дает нам выносливость в бодибилдинге? На самом деле выносливость позволяет выполнять большее число повторений в подходе и, собственно, само количество подходов.

Известно, что мышцы растут в результате воздействия на них тяжелых физических нагрузок. Но и пауэрлифтеры также прибегают к физическим нагрузкам, однако их мышцы растут не так быстро, как у бодибилдеров, а сила напротив – увеличивается быстрее чем у бодибилдеров.

В чем причина? Ответ на вопрос кроется в продолжительности воздействия физической нагрузки. Если пауэрлифтер выполняет 2-4 повторения в упражнении, то бодибилдер должен выжать по 8-14 повторений. А как осуществить это без выносливости? А никак. Поэтому для наращивания мышц следует тренировать выносливость отдельно. И бег будет прекрасным инструментом в повышении выносливости.

А если вы подумали, что бег способен сжечь ваши мышцы, то почти ошибетесь. Дело в том, что бегать следует умеренно, не перенапрягая организм и не доводя до потери сознания. Немного напряга, немного борьбы с нехваткой кислорода, немного борьбы с усталостью. И все. Больше не надо!

А вот пользы от бега хоть отбавляй! Польза бега проявляется не только в бодибилдинге, но и для любого другого человека. При беге организм активно выводит токсины с потом. Выравнивается обмен веществ. Все клетки вашего организма (в том числе мозг и мышцы) «промываются» дополнительно поступающим кислородом, что очень благоприятно сказывается на центральной нервной системе, мышцах и отделов головного мозга. Лучше работает голова – лучше и слаженней работают мышцы, лучше работает центральная нервная система – легче организм переносит стресс тренировок и уменьшается риск перетренироваться и получить травму, лучше работают мышцы – больше они же и растут.

Кроме всего прочего, бег очень хорошо прокачивает мышцы ног. При тяжелых базовых упражнениях на ноги работают в основном крупные мышцы, а малые и более мелкие как бы выпадают из работы. И это приводит к их отставанию в развитии. С помощью бега мы можем включить эти мелкие мышечные волокна в работу и они уже будут учувствовать при выполнении тяжелых упражнений. Сами понимаете, что рабочие веса сразу же вырастят. А это, в свою очередь, означает, что большие мышцы зададутся ростом для преодоления больших весов.

Логика проста. Для наращивания больших мышц бег необходим!
Поэтому бегайте и качайтесь. Но помните, что приоритет все же на кач, а не на бег. Бег должен быть дополнением, но не следует фанатеть от него. В таком режиме вы всегда будете прогрессировать в наборе мышечной массы.

Что же касается вопроса когда бегать бодибилдеру, то лучшее время для бега будут дни отдыха от тренировок. Это и понятно, восстановительный бег будет как нельзя кстати именно в период восстановления мышц. Но ничего страшного не произойдет, если вы будете бегать в дни тренировок. Сам я бегаю непосредственно перед тренировкой так как все спортивное оборудование у меня находится в гараже, а гараж сильно удален от дома, вот я на каждую тренировку добираюсь бегом. Но вот после тренировки я уже не в силах бежать.

Матеріал зі сайту http://bodybuilder-at-home.ru
Переглядів: 2054 | Додав: Антон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 sova1111  
Все правельно!Бег еще ни каму не повредил!Но оказывается надо знать в какое время надо бегать.Интересная статья!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]