Опитування
За скільки Ви набрали м'язову масу в 10 кілограм?
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Анализ сайта Счетчик PR-CY.Rank
Головна » 2011 » Октябрь » 17 » Основные правила занятий в тренажерном зале
17:21
Основные правила занятий в тренажерном зале



1. Дыхание.
  Для лучшей производительности тренировки, никогда не задерживайте дыхание во время выполнения упражнения, это может привести как к уменьшению эффективности ваших занятий так и к повышению давления вашего тела, что может плохо отыграться на вас потом.
 
2. Разминка.
  Для избежание травм и для достижения высоких показателей в поднятии веса, всегда делайте разминку. Делайте ее как только пришли в спортзал. Как только почувствовали легкую усталость в мышцах можете брать гриф в руки. Поднимая сначала именно пустой гриф в руки, потому что все группы мышц которые вам сегодня понадобятся на тренировку, нельзя разогреть с помощью одной разминки перед упражнениями, поэтому прекрасным дополнение будет первый подход с пустым грифом.

 
3. Траектория движения.
  Чтобы нагрузку получали именно те мышцы которые вы хотите, чтобы вы выжимали как можно больше, то старайтесь придерживатся правильной траектории движения, иначе травмы просто гарантированные.
   При выполнение любого упражнения, траектория движения всегда должны быть ровные, четкое их выполнение. Но в таком упражнении как бицепс со штангой, часто вы видите читинг, то есть слегка раскачивать таз, но только с не большим весом, с большим весом максимально стойте ровно и используйте только руками.

 
4. Хват.
   Для избежания застоя мышц периодически меняйте хват, эта не большая разница чучуть изменить нагрузку на чучуть другую групу мышц, это позволит продолжить вам увеличивать как робочий вес так и масу вашего тела.

 
5. Суставы.
   Хотите не травмировать суставы? Выполняя упражнения, как бицепс со штангой, опускайте штангу не полностю, оставляя суставы на 95% разогнутыми, это уменьшить нагрузку на них.

 
6. Ритм.
  Что бы вам легче было выполнять упражнения по всем этим правилам, стоит лишь выбрать самый удобный для вас ритм выполнения упражнения, обычно это является ритм средней скорости, даже чучуть ниже среднего, спокойный и уверенный в себе ритм.
Переглядів: 2112 | Додав: Антон | Теги: Основні правила | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]