Опитування
За скільки Ви набрали м'язову масу в 10 кілограм?
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Анализ сайта Счетчик PR-CY.Rank
Головна » 2015 » Март » 17 » Сколько калорий сжигается во время секса? Версия №2
21:48
Сколько калорий сжигается во время секса? Версия №2

 
И можно ли заменить, к примеру, утреннюю пробежку или кардио после спортзала более приятными телодвижениями?

  В Университете Монреаля с помощью 21 пары добровольцев исследовали вопрос, вынесенный в заголовок. И вот ответ: средний мужчина в исследовании за средний половой акт сжигает 100 калорий, женщина (только не смейтесь) — 69, что соответствует калориям в одном шарике «Рафаэлло» (по запасам) или 10-минутной пробежке (по затратам).

  В среднем половой акт, если считать с начала ласк и до счастливого окончания хотя бы мужчины, у испытуемых длился 25 минут. Но, разумеется, секс сексу рознь — и по длине и по интенсивности нагрузки. Например, среди исследуемых акты длились от 10 до 57 минут. Уверены, что найдутся читатели, которые легко переплевывают 21 канадскую пару как в бОльшую так и в меньшую сторону. Но тем не менее, данные по затратам калорий соответствуют усредненному по интенсивности и длине акту.

  Поэтому если вы хотите посчитать свои геройские калории точнее, то исследователи рекомендуют умножать количество минут акта на 3,1 калорий (для женщин) и 4,2 (для мужчин).

  Трату калорий подсчитывали с помощью секс-аналога Fitbit - устройства измеряющего физическую активность. Кроме того, сравнивали затраты калорий испытумых при беге на умеренной скорости и выяснили, что бегая они тратили значительно больше калорий, чем занимаясь сексом. Девушки тратили в среднем за получасовую пробежку 213 калорий (против, напомним, 69 калорий за усредненный 25-минутный акт).

  При этом, исследователи выяснили, что во время интенсивного секса можно тратить немного больше калорий, чем во время ходьбы.

Источник: http://www.zozhnik.ru/2013/11/28/сколько-калорий-сжигается-во-время-се/
Переглядів: 767 | Додав: Антон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]